
文章插图
以苹果11,iOS14.2为例,具体的操作方法如下:
【苹果手机如何更改蓝牙设备名称】1、打开手机菜单,找到并点击进入菜单中的设置选项 。
2、进入设置界面后,找到蓝牙选项,点击进入 。
3、进入蓝牙界面后,点击界面中的通用选项 。
4、选择通用界面中的关于本机选项,进入之后会看到顶部有手机蓝牙的名称 。
5、点击名称选项进行修改,修改成自己想要的名称之后选择返回即可 。
6、如果想确认名称修改成功,可以再重新回到之前的界面进行查看,如果蓝牙名称变了就说明已经修改成功了 。
如果想要使用苹果的蓝牙功能,可以找一个蓝牙耳机来和手机进行配对 。首先在打开手机的设置并选择蓝牙选项,将蓝牙打开之后蓝牙就会开始自动搜索附近的设备,找到需要进行配对的设备名称后,点击配对选项即可,等待一段时间之后,手机就会出现配对成功的界面 。
该答案适用于苹果大部分型号的手机 。
- 蹲便堵了如何自己快速疏通小妙招
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 蒜贩子如何保存大蒜
- 路由器怎么用手机设置密码
- 球兰夏天如何养护
- 饮食上如何控制扁平疣生长 扁平疣为什么越长越多
- 老竹根怎么栽培,竹根如何盆栽
- 如何制作东北糯米小甜品
- 怎么做玻璃泥不用胶水 如何不用胶水做水晶泥
- 电饼铛如何煎鸡蛋 电饼铛煎鸡蛋的步骤
