首先这是由于支付保护中心添加了微信、qq等应用,这样每次打开支付保护中心或受保护应用,都会进行支付环境检测,检测出风险后会及时提醒我们进行修复;如果不想要的话,可以打开支付保护中心-点击右上角-选择编辑-选择这些应用-取消保护即可 。
【微信右下角有个盾牌怎么取消】
- 红米note3微信语音没声音
- 微信把对方删除他里面还有我吗 不会再有问题
- 微信聊天背景怎么换
- 微信能实名认证几个号
- 梦幻西游手游微信账号可以交易吗
- 微信头像什么样的吉祥 试试这几种方案
- 怎么在微信头像上加个小国旗 微信国旗头像怎么设置
- 微信分身怎么弄
- 米松凝胶的功效与作用,有个消炎药叫什么米松的
- 微信添加国旗违法吗 这些你必须知道
