
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【qq怎么抽签】APP版本:QQ8.8.80
qq怎么抽签共有4步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13中qq抽签的具体操作步骤:操作/步骤1进入QQ群点群聊设置

文章插图
打开QQ后进入QQ群,点击右上角的“群聊设置” 。2选择更多选项

文章插图
在群应用中选择“更多”选项 。3点搜索栏输抽签选工具

文章插图
点击上方的搜索栏,输入“抽签”,选择第一个工具“群抽签抓阄”并打开 。4选择打开来抽签功能

文章插图
选择右下角的“来抽签”打开抽签功能即可 。END总结:以上就是关于qq怎么抽签的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 斑鸠别名,斑鸠是什么鸟
- 邂逅在迷宫恒晶获得 邂逅在迷宫恒晶获得途径攻略
- 姓王的好听的男孩名字 王姓男孩起名
- 什么时候种百合种球最合适 什么时候种百合
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 牡丹花啥时候种最好 牡丹花什么时候种最好
