
文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【剪映多余时间轴怎么去掉】APP版本:剪映7.5.1
剪映多余时间轴怎么去掉共有5步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13中去掉剪映多余时间轴的具体操作步骤:操作/步骤1点击视频

文章插图
在剪映页面点击视频 。2向左滑动点击剪辑

文章插图
在视频界面向左滑动,点击剪辑 。3点击分割

文章插图
在剪辑页面点击分割 。4选中多余片段

文章插图
完成分割后选中多余片段 。5点击删除

文章插图
点击删除即可去掉多余时间轴 。END总结:以上就是关于剪映多余时间轴怎么去掉的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 无主之地3预载时间介绍 无主之地3什么时间可预载
- 红酒最长时间能保存多久
- 红米note8pro支持息屏显示吗 米n8Pro支持息屏显示时间吗
- 柴油能存放多久,柴油一般可以存放多长时间
- 罗汉果一般能保存多少时间
- 卤肉要多久 卤肉要泡多长时间
- 陈皮时间越久越好吗
- 秦岭最美十大景点 有时间都要去一遍
- 青菜炒后隔多长时间不可以吃
- 青春年少是几岁 青春年少的时间
