【抖音设置不看对方会不会显示】

文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:抖音 19.9.0
抖音设置不看对方不会显示 。抖音怎么设置不看对方共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中抖音设置不看对方的具体操作步骤:操作/步骤1进入抖音点击粉丝

文章插图
进入抖音,然后点击“粉丝”选项 。2点击头像选择更多

文章插图
点击好友头像,选择右上角的更多 。3点击不看TA即可

文章插图
在弹出的选中点击“不看TA”即可 。END总结:以上就是关于抖音设置不看对方会不会显示的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 路由器怎么样设置把网速变快
- 路由器怎么用手机设置密码
- 路由器指示灯网络连接不闪
- 红米3的GPS设置在哪
- 红米4a手机怎么打开电话设置
- 路由器重置后怎么用手机设置
- 路由设置里面的MAC是什么意思
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 抖音里收藏的视频在哪里可以找到
