【鸿蒙充电特效在哪里设置】

文章插图
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
APP版本:智慧助手 12.0.4.301
鸿蒙充电特效在哪里设置共有3步 。以下是华为P50中设置鸿蒙充电特效的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件点击场景

文章插图
打开智慧助手软件,点击屏幕底部“场景”按钮 。2雪景充电提示音点查看

文章插图
在“热门”项目找到“雪景充电提示音”,点击“查看”按钮 。3完成设置点击下方按钮

文章插图
在“雪景充电提示音”设置界面根据自己喜好完成设置,并点击屏幕下方的“添加到我的场景”按钮即可 。END总结:以上就是关于鸿蒙充电特效在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 2万毫安充电宝能上飞机吗 出行不后悔
- 红米note3充电需要注意什么
- 红米3S充电怎么这么慢
- 慢慢充共享充电宝加盟赚钱吗(100台净利润126000
- 火车软卧车厢充电插座一共有几个 火车软卧充电不好用是怎么回事
- 苹果手机发烫怎么回事
- 罗马仕充电宝使用技巧
- 热水袋充电的好还是注水的好
- 苹果x充电完成怎么提示
- 智乐堡儿童电动车怎么充电
