【支付宝怎样取消连续包月自动续费】

文章插图
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:支付宝 10.2.56.8300
支付宝怎样取消连续包月自动续费共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中支付宝取消连续包月自动续费的具体操作步骤:操作/步骤1登录点击支付设置

文章插图
登录支付宝 , 点击设置按钮 , 然后点击“支付设置” 。2点击免密支付选项

文章插图
在页面中点击“免密支付/自动扣款”选项 。3点击取消续费的平台

文章插图
点击需要取消连续包月自动续费的平台 。4点击关闭服务即可

文章插图
点击“关闭服务”即可关闭自动续费 。END总结:以上就是关于支付宝怎样取消连续包月自动续费的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 腰果放久了怎样恢复酥脆
- 罗布麻茶叶的功效,罗布麻茶的功效怎样?
- 路由器怎样防盗
- 路由器怎样防雷
- 路由器怎样升级
- 红卡奴鸽子怎样辨认公母
- 炸馓子怎么做到外酥里软 炸馓子怎样做到外酥里软
- 红参怎样吃最有营养
- 科目一补考预约成功但没缴费会怎样 科目一可以当场补考一次吗
- 怎样制作粽子 粽子的做法
