
文章插图
以iPhone8P手机 , iOS13为例 , 微信恢复聊天记录的方法:
点击进入微信 , 点击我 , 点击设置 , 点击进入帮助和反馈 , 点击右上角的设置图标 , 点击进入故障修复 , 点击聊天记录选项 , 点击确定在等待几分钟后即可恢复聊天记录 。
【聊天记录如何恢复 图文】
以win10系统为例 , 微信恢复聊天记录的方法:
打开微信 , 点击微信左下角的“三”图标 , 点击备份与恢复选项 , 如已有备份好的聊天记录文件 , 点击恢复聊天记录至手机选项 , 选择备份好的聊天记录点击确定 , 在手机点击开始恢复按钮 , 等待几分钟即可完成聊天记录的恢复 。
- 蹲便堵了如何自己快速疏通小妙招
- 化疗多久恢复 化疗后副作用多久能恢复正常
- 蒜贩子如何保存大蒜
- 腰果放久了怎样恢复酥脆
- 球兰夏天如何养护
- 饮食上如何控制扁平疣生长 扁平疣为什么越长越多
- 老竹根怎么栽培,竹根如何盆栽
- 如何制作东北糯米小甜品
- 怎么做玻璃泥不用胶水 如何不用胶水做水晶泥
- 电饼铛如何煎鸡蛋 电饼铛煎鸡蛋的步骤
