怎么看苹果手机是不是官方翻新机


怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

1、首先,打开苹果手机的设置 。

怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

2、打开设置之后,我们点击通用 。

怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

3、在通用里面选择关于本机 。
【怎么看苹果手机是不是官方翻新机】
怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

4、查看手机型号的字母 , m的是零售机 。

怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

5、n是官换机,f是官翻机,p是定制机 。

怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图

6、还可以查看斜杠前面两位,Ch国版,zp港版 , ta台版,LL美版 , kh韩版,j日版 。

怎么看苹果手机是不是官方翻新机

文章插图