微信如何开启或关闭新消息通知

【微信如何开启或关闭新消息通知】方法一:
首先打开微信 , 点击我 , 选择设置 , 点击新消息通知 , 接受新消息通知设置开启 , 根据需求开启声音或是振动设置即可

微信如何开启或关闭新消息通知

文章插图
方法二:
以小米8为例 , 点击手机设置 , 下滑 选择通知和状态栏 , 点击通知管理 , 下滑找到微信 , 选择允许通知 , 若不想接受消息提醒 , 可选择禁止通知就可以了 。
微信如何开启或关闭新消息通知

文章插图