手机型号:荣耀v20
软件版本:9.0.1.131
很多人看微博的时候遇到自己喜欢的信息想要截图下来,但是信息太多一张一张的截图效率太低了,那么下面就为大家介绍一下荣耀v20怎么截取长图 。

文章插图
1、点击手机桌面上的浏览器,下面以浏览器中的图片信息为例;
2、手指向下滑动屏幕,找到并点击截屏,点击截图的图片;
3、点击滚动截屏,等待滚动到不想要截图的部分,点击正在滚动的屏幕,这样长图就截取完成了 。
温馨提示:如果截屏长图时多截取了一部分不需要的,可在图库中找到图片进行裁剪即可 。

文章插图
【荣耀v20怎么截长图荣耀v20截长图方法】
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
