以苹果7,ios11系统为例 。打开手机设置,找到并点击【电量】,再点击【电池健康】选项 。最后在电池健康界面中,即可看到电池效率是多少 。

文章插图
【苹果电池效率在哪看 苹果电池效率如何看】苹果电池效率在哪看
以苹果7,ios11系统为例 。
1、首先打开手机,点击设置选项 。
2、在设置页面中选择电量 。
3、之后点击电量,可以看到一个电池健康选项 。
4、再点击电池健康选项,点击进入就能看到电池效率是多少了 。

文章插图
上述就是关于苹果电池效率在哪看的内容介绍了 。
- 苹果13.1建议升级吗 有什么好的优势呢
- 苹果手机自带小熊贴纸在哪
- 红米note3电池鼓包了怎么办
- 手机电池怎么换 手机换电池如何换
- 苹果手机图片怎么编辑文字 苹果手机图片上的文字怎么编辑
- 苹果12多少钱一台 苹果8p新机多少钱一台
- 苹果树苗怎么栽 苹果苗怎么栽培
- 苹果手机相机怎么虚化
- 苹果手机下载铃声下载什么软件 苹果手机下载铃声下载什么软件的
- 吃苹果干的好处和坏处
