演示机型:iPhone 11
【手机时间设置 手机时间怎么设置】系统版本:iOS 15.1
现在的人看时间的时候把手机拿出一看便知,调整误差也很方便,下面带来如何设置苹果手机的时间和日期 。
1.点击打开【设置】 。

文章插图
2.选择【通用】 。

文章插图
3.点击【日期与时间】,进入后按需选择调整即可 。

文章插图
总结:点击打开【设置】,选择【通用】,点击【日期与时间】,进入后按需选择调整即可 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 路由器怎么样设置把网速变快
- 路由器怎么用手机设置密码
- 无主之地3预载时间介绍 无主之地3什么时间可预载
- 路由器指示灯网络连接不闪
- 红酒最长时间能保存多久
- 红米note8pro支持息屏显示吗 米n8Pro支持息屏显示时间吗
- 红米3的GPS设置在哪
- 红米4a手机怎么打开电话设置
