
文章插图
1、首先在手机中开启语音控制功能 , 点击“设置”功能里的“辅助功能” , 接着再打开“语音控制” , 开启之后 , 就可以在手机界面上方 , 看到有一个蓝色话筒的标志 , 这个标志是开启成功的意思;
2、成功开启之后 , 就可以使用语音控制了 , 首先点击“自定命令”里的“创建新命令”添加一个新命令;
3、然后给新命令取个名字 , 例如“左滑”就输入拼音zuohua , 因为这里只能输入字母;
4、接着再点击“操作”里的“运行自定义手势” , 添加一个对应的往左滑的操作;
5、完成之后 , 只要对着屏幕喊出命令“左滑” , 苹果手机就会根据之前录入的手势进行操作了 。
【苹果手机辅助功能语音控制怎么用】还可以直接对着手机说说“打给某人”或“发信息给某人” , 然后稍等几秒就电话和信息就可以发出去给对应的人了 , 还可以打开自己想打开的应用 。
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 路由器怎么用手机设置密码
- 红米4a手机怎么打开电话设置
- 路由器重置后怎么用手机设置
- 千元左右全网通手机哪个好
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 梦见手机摔坏了是什么意思 梦见手机摔坏了的解释
- 千元手机哪款信号好
- 千元级手机推荐
- 苹果13.1建议升级吗 有什么好的优势呢
