小米11屏幕指纹灯怎么关

文章插图
息屏状态下,手机拿在手里晃动,或者拿着手机走路,手机屏幕上就会出现屏幕指纹提示灯,这样会造成一定程度的耗电 。那小米11屏幕指纹灯怎么关?
小米11屏幕指纹灯怎么关?1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】 。
2、点击【指纹解锁】选项 。
3、关闭【息屏显示指纹】右侧的开关 。
【小米11屏幕指纹灯怎么关】本文以小米11为例适用于MIUI12系统
- 红米1s可以用4g网络吗
- 红米Note3指纹解锁老不灵
- 小米粥的营养功效 小米是黄的好还是白的好
- 小米10青春版有耳机孔吗
- 红米4和小米5如何选择
- 小米炖辽参家常做法介绍
- 小米手机怎么取消上滑 解锁直接显示屏幕密码界面
- 小米9和苹果7p哪个好 苹果7p怎么样
- 小米摄像头音量小怎么办
- 小米9pro防水吗 手机知识宝典
