
文章插图
1、首先打开手机WPS Office 。
2、打开或新建文档 。
3、点击“工具” 。
【手机上WPS如何做笔记】4、向左拉动选项卡 。
5、点击“笔” 。
6、可以关闭笔功能 。
7、点击可以打开笔功能 。
8、点击笔 , 是黑色的笔 。
9、点击荧光笔是黄色的荧光笔 。
10、点击橡皮擦可以擦除笔划 。
- 无主之地3手柄功能有哪些 北通手柄按键操作方法介绍
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 路由器怎么用手机设置密码
- 冬天怎么预防长冻疮
- 红米4a手机怎么打开电话设置
- 路由器重置后怎么用手机设置
- 魔兽盗贼输出手法 让你输出最大化
- 手足口病为什么会发烧 手足口病是什么疾病
- 佛手瓜什么时候种? 佛手瓜什么时候种
- 买戒指怎么量手指尺寸 怎么量手指带戒指尺寸
