
文章插图
携程是一款我们出行旅游商务办公的方便软件 。在携程有一项业务叫做【拿去花】业务,这项业务类似京东白条和支付宝花呗 。很多人不想使用【拿去花】了该如何关闭呢?接下来我将教你【如何关闭携程拿去花功能】 。
第一:百度搜索【携程】进入官网登陆后点击【客服中心】 。
第二:选择会员服务客服输入【如何关闭拿去花】 。
第三:打开携程在【我的】选项下【我的钱包】点击【拿去花】 。
【如何关闭携程拿去花功能 怎么关闭携程拿去花】第四:进入【拿去花】功能界面点击右下角【我的】选项 。
第五:进入【我的】选项界面点击下方的【其他】栏目 。
第六;弹出对话框点击【关闭拿去花】完成操作 。
- 蹲便堵了如何自己快速疏通小妙招
- 蒜贩子如何保存大蒜
- 球兰夏天如何养护
- 饮食上如何控制扁平疣生长 扁平疣为什么越长越多
- 老竹根怎么栽培,竹根如何盆栽
- 如何制作东北糯米小甜品
- 怎么做玻璃泥不用胶水 如何不用胶水做水晶泥
- 电饼铛如何煎鸡蛋 电饼铛煎鸡蛋的步骤
- 家常辣炒花甲的做法 家常辣炒花甲如何做
- 买到过期食品怎么赔偿 买到过期食品如何赔偿
