很多网友都喜欢千千静听歌词显示横着,今天就为大家讲解一下千千静听中将歌词显示横着的操作方法,一起来看看吧,相信会有帮助哦 。
千千静听中将歌词显示横着的操作方法

文章插图
1.打开千千静听后,在软件上右击
2.然后选择“千千选项”
【千千静听怎么显示歌词 千千静听中将歌词显示横着的操作方法】3.在“千千静听选项”中的左侧选择“歌词秀”
4.在右侧窗口中的“显示”选项区域,将“滚动模式”设置为“垂直滚动”
5.单击“确定”,就可以保存设置 。
6.在设置完毕后,歌词秀中的歌词就会垂直显示了 。

文章插图
以上就是千千静听中将歌词显示横着的操作方法,大家都学会了吧 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
