
文章插图
1、首先重启一下手机,看看能否恢复显示(长按手机电源键,选择重启即可) 。
【手机相册里的图片不显示怎么办】2、若重启手机还是无法恢复,则可以确认图片是否 , 在清理缓存时被清理了(若照片被清理了,是没有办法找回,或恢复的 , 建议平时养成备份的习惯,以免重要文件、照片、视频等丢失) 。
3、若确定照片没有被清理掉,则可能是,部分软件生成的图片存储路径较深,若没有被手机扫描到 , 就不会在相册显示,可进入文件管理搜索这个文件夹 。
4、若在文件管理中还是无法搜索到,则确认手机是否安装了内存卡,是否将图片保存在了SD卡,并确认内存卡是否读取正常 。
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 割皮包去哪里医院比较好 哪个医院割包皮割的好
- 怀柔在哪里 怀柔区简介
- 路由器怎么用手机设置密码
- 灰枣吃之前要洗吗
- 华为玩机技巧在哪里
- 哪里有工商银行 工商银行最近地址查询
- 宋朝首都是现在的哪个城市 宋朝首都在哪里
- 哪里的花种 铃兰花
- 梦见自己掉水里 梦见自己掉水里了是什么意思
