
文章插图
演示机型:Iphone 13
【iphone13手电筒快捷键】系统版本:iOS15.4
iphone13设置手电筒快捷键共有5个步骤,以下是Iphone 13中设置手电筒快捷键的具体操作步骤:操作/步骤1设置中点击辅助功能

文章插图
进入手机设置中,点击辅助功能选项 。2点击“触控”选项

文章插图
在辅助功能界面中,点击触控选项 。3点击轻点背面选项

文章插图
在触控界面中,点击轻点背面选项 。4点击轻点两下选项

文章插图
在轻点背面界面中,点击轻点两下选项 。5界面中勾选手电筒

文章插图
在轻点两下界面中,勾选手电筒,即可通过轻点背面两下快捷开启手电筒 。END总结:以上就是关于iphone13手电筒快捷键的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- ctrl alt a怎么不能截图 电脑截屏快捷键是哪个
- 黑莓priv长按快捷键怎么设置
- ps快捷键设置在哪里 ps中的应用按钮在哪里
- vivo手机怎么截屏快捷键是什么 vivo手机怎么截屏快捷键是啥
- 锁屏快捷键 锁屏快捷键是什么
- 有哪些快捷键 电脑快捷键大全图片
- 键盘快捷键设置在哪里 笔记本热键怎么设置在哪里
- ctrl+q是什么快捷键
- ipad怎么截图快捷键
- 奇迹的快捷键有哪些
