
文章插图
演示机型:VIVO S12
【vivo桌面设置布局】系统版本:Funtouch OS 11
vivo桌面设置布局共有3个步骤 , 以下是VIVO S12中桌面设置布局的具体操作步骤:操作/步骤1点击桌面、锁屏与壁纸

文章插图
打开手机设置 , 点击“桌面、锁屏与壁纸”选项 。2点击桌面设置选项

文章插图
进入界面后 , 点击“桌面设置”选项 。3点击桌面布局选项

文章插图
点击“桌面布局”选项 , 并根据需要选择喜欢的布局 。END总结:以上就是关于vivo桌面设置布局的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 路由器怎么样设置把网速变快
- 路由器怎么用手机设置密码
- 路由器指示灯网络连接不闪
- 红米3的GPS设置在哪
- 红米4a手机怎么打开电话设置
- 路由器重置后怎么用手机设置
- 路由设置里面的MAC是什么意思
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 红米3桌面上的主题推荐怎么取消
