
文章插图
【怎么删除我发在看一看的内容】首先打开手机,进入手机主界面,点击微信图标,输入账号及密码,登录微信,点击下方的发现,然后会看到看一看选项,点击进入,便可进入看一看界面,看一看分为朋友在看及精选两个选项,看一看中的每篇文章下都有一个“x”号,用户可找到自己发布的文章,删除想删除的文章即可 。
需要注意的是点击“x”号之后,会弹出一个对话框,需要选择不喜欢的原因,界面上方就会有“已为你删除不感兴趣的内容”提示 。
如果用户想删除看一看内的所有文章,点击“我”选项,选择并点击“设置”选项,在通用中,点击“发现页管理”选项,找到“看一看”选项,点击右侧滑块关闭即可 。设置完成后,便可删除看一看内的所有记录,下次使用看一看后,便再无以往记录 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
