
文章插图
诺基亚手机屏幕语言由英文设置为中文详细步骤:
1、打开手机上的Menu选项,即菜单选项 。
2、点击Tools选项,即工具选项 。
3、点击settings选项,即设置选项 。
4、点击language选项,即语言选项 。
5、点击phonelanguage选项,即手机语言选项 。
【诺基亚老年机英语变中文步骤】6、选择简体中文选项,完成 。
- 国内十大少儿英语培训机构排名 少儿英语培训哪个好
- 情人节英语怎么写 情人节英语翻译
- 美式英语和英式英语哪个使用广泛 美式英语和英式英语相比哪个使用更广泛
- 伦敦音和英式英语的区别
- n开头的英语单词 有哪些是n开头的英语单词
- t开头的英语单词 关于t开头的英语单词
- 水果英语解释
- ex开头的英语单词 ex开头的英语单词有什么
- 开头的单词 开头的英语怎么读
- o开头的英语单词 o开头的英语单词举例
