【为什么苹果手机声音越来越小】

文章插图
以iPhone 13,iOS 15.1系统为例,苹果手机声音越来越小原因及解决方式如下:
1、准备工具:外部原因造成的手机声音小,选择小毛刷和酒精用具 。
2、清洁喇叭:找到手机的外放喇叭处,用毛刷沾一点酒精,清洗掉灰尘 。
3、打开设置:清理完以后可以找到手机的设置,通用,辅助功能 。
4、进行设置:将单声道音频和电话噪声消除打开,这样手机声音就会变大 。
苹果手机如果是对方听不到声音,苹果手机有多个送话器,一个在手机的底部,还有一个在前置摄像头 。打电话时听不到声音,是底部的送话器坏了,微信等社交软件开视频没有声音,是位于前置摄像头排线的送话器损坏 。送话器和尾插是在同一条排线上的,可以直接更换整条尾插排线 。如果是通话无声音或免提无声音,对方却可以听到自己的声音,那就可以确定是前置摄像头旁边的听筒损坏了 。
该答案适用于苹果品牌大部分智能手机 。
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 红酒倒进杯子为什么会有泡沫
- 北宋时期与其交战的交趾国是不是越南,为什么不是越国
- 路由器怎么用手机设置密码
- 为什么枸杞吃完舌头是红色的
- 饮食上如何控制扁平疣生长 扁平疣为什么越长越多
- 为什么车厘子苦
- 文莱这么小为什么没人攻打 文莱是哪个国家
- 鱼池养不活鱼 海鲜池鱼为什么养不活
- 两癌筛查前后注意事项 两癌筛查为什么3年一次
