抖音设置对方一上线就有提醒,只需要开启朋友在线通知即可,具体步骤如下:
1.进入抖音 。

文章插图
2.点击右下角的【我】 。

文章插图
3.点击右上角的三条横线图标 。

文章插图
4.点击【设置】 。

文章插图
5.点击【通知设置】 。

文章插图
6.点击【其他设置】 。

文章插图
7.开启【朋友在线通知】即可 。
【抖音怎么设置对方一上线就有提醒 抖音怎么设置上线提醒】

文章插图
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
