【中国移动怎么查流量 中国移动查流量】演示机型:华为nova7 Pro&&iPhone12
系统版本:HarmonyOS2.0.0&&iOS 15.1
方法一:
1.打开拨号按钮 。

文章插图
2.拨号键盘输入1008611 。

文章插图
3.拨通后点击2即可 。

文章插图
方法二:
1.点击信息 。

文章插图
2.选择右上方加号按钮 。

文章插图
3.在收件人处填写10086 。

文章插图
4.编辑内容103 。

文章插图
5.点击发送 。

文章插图
6.选择中国移动查询流量即可 。

文章插图
总结:
方法一:拨打号码按钮输入1008611,拨通后点击2 。
方法二:点击信息点击右上方的编辑按钮,在收件人处填写10086编辑内容为103,点击发送选择中国移动即可查询流量 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
