演示机型:荣耀50S
系统版本:Magic UI 4.2
抖音版本:抖音18.5.0
怎么分享抖音视频给微信好友,具体操作如下:
1、进入抖音,打开需要发送的视频 。

文章插图
2、点击右侧小箭头,在弹出的菜单栏里选择【微信好友】 。

文章插图
3、点击发送视频到微信 。

文章插图
4、进入微信聊天界面后,点击【发送】,即可分享给微信好友 。

文章插图
总结:抖音视频分享给微信好友的方式是打开分享视频,点击右边小箭头,选择分享给微信好友即可 。
【抖音视频怎么分享给微信好友 抖音视频如何分享给微信好友】
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
