支付宝自动续费管理
演示机型:华为mate40
系统版本:HarmonyOS 2.0
软件版本:支付宝10.2.59
1.打开支付宝界面,点击【我的】

文章插图
2.点击右上角设置图标

文章插图
3.点击【支付设置】

文章插图
4.点击第二个【免密支付/自动扣款】

文章插图
5.在这里就能看到你有哪些程序是会自动续费扣款的

文章插图
6.任意点击进入,点击【关闭服务】可以取消自动续费

文章插图
总结:打开支付宝个人主页中的设置,找到支付设置中的免密支付及自动扣款关闭自动续费服务 。
【支付宝自动续费管理 支付宝如何关闭自动续费】
- 2万毫安充电宝能上飞机吗 出行不后悔
- 红宝石的理化特征
- 邂逅在迷宫宝石不够怎么办 邂逅在迷宫新版本刷宝石攻略
- 摩托车自动挡和手动挡哪个好 手动和自动哪个好
- 暖宝宝贴小腹对宫寒有用吗
- 米粉如何冲给宝宝吃
- 宝宝夏天要穿袜子吗 开空调小孩要不要穿袜子
- 寿桃蛋糕在家怎么制作
- 地铁乘车记录怎么删除
- 工商银行添利宝能随时取出吗
