
文章插图
1、首先在手机QQ中打知开需要禁言的群,然后点击右上角的图标,进入群资料之后,我们可以看到管理群”这一选项道,然后点击进去 。

文章插图
2、在管理专群”中点击一下设置群内禁言”,属然后在全员禁言”中点击一下,就可以设置成功了!
【全员禁言怎么开】

文章插图
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
