演示机型:华为mate30
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
软件版本:null
手机需要恢复出厂设置的具体操作步骤如下:
1、在桌面上找到【设置】点击进入 。

文章插图
2、下拉页面选择【系统和更新】 。

文章插图
3、在系统和更新页面选择【重置】 。

文章插图
【华为mate30恢复出厂设置在哪里 华为mate30怎样恢复出厂设置】4、选择【恢复出厂设置】 。

文章插图
5、滑到底之后点击【重置手机】就完成了 。

文章插图
温馨提示:
手机恢复出厂设置将彻底删除内部存储空间中的数据,包括各种账户信息和数据,图片文件音乐等,所以请谨慎将手机恢复出厂设置 。
- 化疗多久恢复 化疗后副作用多久能恢复正常
- 腰果放久了怎样恢复酥脆
- 华为玩机技巧在哪里
- 电解质紊乱多久恢复 急性肠胃炎为什么会头晕
- 矿泉水瓶开水烫变形还能喝,开水把塑料瓶烫变形了怎么恢复
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 精索静脉曲张术后如何更快恢复 精索静脉曲张手术后能同房吗
- 烫伤恢复期能吃海鲜吗 烫伤能吃海鲜吗
- 骨折多久可以拆石膏 最难恢复的骨折排行
- 华为mate30怎么样 华为mate30什么时候发布
