苹果取消更新提示红点的方法如下:
1、点击手机里的设置,然后点击通用;
2、在通用里找到“储存空间与icloud用量”;
3、点击里面的管理储存空间;
4、找到ios软件更新插件,删除更新 。
【苹果不想更新系统怎么取消红点苹果不想更新系统如何取消红点】
- 无主之地3更新计划介绍 无主之地310月DLC玩法介绍
- 苹果13.1建议升级吗 有什么好的优势呢
- 侠客风云传ol9月21日更新公告 侠客风云传ol9月21日更新内容一览
- 侠客风云传ol9月7日更新公告 侠客风云传ol9月7日更新内容一览
- 苹果手机自带小熊贴纸在哪
- 侠客风云传ol2月24日更新内容一览 27全新活动一览
- 苹果手机图片怎么编辑文字 苹果手机图片上的文字怎么编辑
- 苹果12多少钱一台 苹果8p新机多少钱一台
- 苹果树苗怎么栽 苹果苗怎么栽培
- 使命召唤先锋第二赛季怎么玩 第二赛季更新内容介绍
