手机型号:荣耀20S
软件版本:9.1.1.158
【密码锁怎么改密码密码锁改密码方法】很多人在使用手机时都设置了锁屏密码,但也只是在第一次使用手机时跟着向导一步步设置的,那么该怎么修改密码锁的密码呢?下面就为大家介绍一下 。

文章插图
1、点击手机桌面上的设置,进入设置界面后向下滑动屏幕;
2、找到并点击安全和隐私,点击锁屏密码,点击更改锁屏密码;
3、输入一次锁屏密码,此处可选择多种的开锁方式,我们选择4位数字密码;
4、输入想要修改的密码,输入完成后,再输入一次密码,验证是否两次输入的密码不一致,设置完成后密码就修改完成了 。
温馨提示:开锁方式有很多种,根据自身喜好选取即可 。

文章插图
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
