演示机型:iPhone 12
系统版本:iOS 15.1
软件版本:微信8.0.16
不少用户使用了微信的深色模式,想将深色模式关闭却不知道怎么操作,那么微信深色模式怎么关闭呢?详细操作步骤如下 。
1、点击打开【微信】 。

文章插图
2、选择点击【我】 。

文章插图
3、选择【设置】并点击 。

文章插图
4、点击【通用】 。

文章插图
【微信深色模式怎么关闭 怎么关闭微信深色模式】5、点击进入【深色模式】 。

文章插图
6、进入后勾选【普通模式】即可 。

文章插图
总结:点击打开【微信】,选择点击【我】,选择【设置】并点击,点击【通用】,点击进入【深色模式】,进入后勾选【普通模式】即可 。
- 路由器怎么选择网络模式
- 无主之地3混乱模式是什么 无主之地3混乱模式介绍一览
- 无主之地3试验场新模式怎么样 无主之地3新模式简单介绍
- 路由器中继模式获取不到ip地址
- 红米note3微信语音没声音
- 微信把对方删除他里面还有我吗 不会再有问题
- 微信聊天背景怎么换
- 微信能实名认证几个号
- 红米2的手套模式在那里
- 红米note3怎么进入刷机模式
