手机型号:华为荣耀9
软件版本:V11.3.0
抖音经常推荐一些好货给用户,购物后还可以直接在抖音上看订单,那么如何在抖音上查询自己的购物订单呢?

文章插图
1、打开抖音,点击我,点开右上角;
2、点击下方的更多功能,打开订单即可,下滑可以刷新订单数据;
3、还可以点击购物助手,点击订单,进行更详细的查询 。
温馨提示:在抖音购物的所有订单都会显示在购物助手中 。

文章插图
【抖音购物怎么看订单抖音购物怎么看订单】
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
