iphone11摄像头是自动切换的,进行拍照的时候点击1X键即可切换到0.5X超广角镜头 。垂直握住iPhone11就会放大拍摄,轻触屏幕上的展开即可缩小为1200万像素照相机 。

文章插图
【苹果11双摄像头怎么切换 苹果11双摄像头如何切换】苹果11双摄像头怎么切换
iphone11摄像头是自动切换的,在进行拍照的时候点击1X键即可切换到0.5X超广角镜头 。垂直握住iPhone11就会放大拍摄,轻触屏幕上的展开就可以缩小为1200万享受照相机 。
除此之外,在摄像头其他方面,iPhone 11采用了一颗1200万超广角摄像头+1200万像素广角摄像头,超广角镜头支持两倍光学变焦,可视角度达到120度 。支持4K@60帧视频拍摄,支持慢动作、HDR视频拍摄,另外还支持短视频拍摄 。前置摄像头方面,苹果采用1200万像素的TrueDepth摄像头,支持4K@60和慢动作拍摄 。

文章插图
上述就是关于苹果11双摄像头怎么切换的内容介绍了,希望能对小伙伴们有所帮助 。
- 苹果13.1建议升级吗 有什么好的优势呢
- 苹果手机自带小熊贴纸在哪
- 苹果手机图片怎么编辑文字 苹果手机图片上的文字怎么编辑
- 苹果12多少钱一台 苹果8p新机多少钱一台
- 苹果树苗怎么栽 苹果苗怎么栽培
- 苹果手机相机怎么虚化
- 苹果手机下载铃声下载什么软件 苹果手机下载铃声下载什么软件的
- 吃苹果干的好处和坏处
- 冻苹果还有营养价值吗
- 小米9和苹果7p哪个好 苹果7p怎么样
