以iOS 12.4.2为例 。
1、点击【设置】,打开【控制中心】,然后选择【自定控制】 。
2、点击屏幕录制前面的【加号】,将其添加到控制中心 。
3、上滑屏幕进入【控制中心】,最后面一个圆点就是录屏功能 。
4、点击【录屏】图标,三秒后会开始录屏,录制完成后单击屏幕顶部的红色条 。
5、在弹出的对话框中,点击【停止】即可停止录屏,录制的视频文件会自动保存在相册中 。
【苹果8plus怎么录屏 苹果8plus录屏的方法】

文章插图
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
