
文章插图
1、在主界面找到设置” 。
2、找到vivoice”选项 。
3、开启锁屏声控”即可开启vivo的语音助手功能 。
4、在锁屏亮屏状态下即可唤醒语音助手 。
【vivox21语音助手怎么打开】5、在设置”里找到智能体感” 。
6、点开Smartwake”并开启手势功能,配合vivoice使用,会使手机使用验更好 。
- 红米note3微信语音没声音
- 通话助手怎么设置 操作步骤如下
- 袆怎么读音 袆怎么读音是什么语音
- 用紧急拨号盘解开密码 爱思助手怎么刷机
- 手机qq语音怎么放歌
- 公主连接人物没语音 公主连结语音开启方法
- 淘宝返利助手可信吗
- 静默拼音 静默词语音节释义
- 手游吃鸡语音包怎么弄
- vivox21手机怎么开空调
