
文章插图
抖音是我们基本每天都在使用的手机软件 , 很多朋友在抖音上分享自己的视频 , 我们知道抖音有一个防沉迷的时间锁 , 下面简单介绍怎么关闭防沉迷时间锁 。
我们登陆抖音后就出现在了抖音推荐界面 , 我们点击页面底部最右边的“我”标签 。
点击“我”标签之后就进入了我的抖音界面 , 可以看到自己的抖音信息 , 我们点击右上角的“···”图标 。
在弹出的选择界面中我们选择最下面的“设置” 。
选择设置后会进入设置界面 , 我们向下拉可以看到“抖音管理工具” , 我们点击进入 。
进入抖音管理工具后需要先输入密码 , 就是我们之前设置防沉迷密码 。
密码验证之后我们就进入了抖音管理工具 , 我们可以看到时间锁是开启状态 。
【抖音怎么关闭防沉迷时间锁】我们将时间锁后面的开启状态修改为关闭 , 这样我们就关闭了防沉迷时间锁 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
