
文章插图
以OPPOr9s,colorOS(V5.2.1)系统,Android7.1.1系统为例,微信深色模式设置方法如下:
1、打开OPPO R9s手机,点击桌面上的“设置”图标;
【oppor9s微信深色模式怎么设置】2、在设置界面点击“显示与亮度”;
3、将“深色模式”后面的滑动按钮点击打开即可,蓝色为开启状态 。
4、微信不能单独设置深色模式,手机开启深色模式后,微信就会自动适配进入深色模式 。
OPPO R9s延续了R9的整体设计——轻薄一体化的金属机身、超高屏占比、极窄边框、舒适手感,将这些元素整合到一起,使得R9s的外观简约精致,同时又不乏时尚气息 。机身正面采用5.5英寸1080P屏幕,表面是第5代康宁大猩猩玻璃,Home键上整合了指纹识别传感器,摄像头采用OPPO与索尼联合研发的1600万像素IMX398传感器,支持双核对焦技术,同时还配有F1.7超大光圈,是一款让人眼前一亮的拍照手机 。
OPPO R9s相比其他相同配置的国产机,价格明显缺乏竞争力,但是OPPO的主战场一直都是线下,靠轻薄的机身加上少女心的配色,包括一众小鲜肉的代言,使得广大用户心动不已 。
- 红米note3微信语音没声音
- 微信把对方删除他里面还有我吗 不会再有问题
- 微信聊天背景怎么换
- 微信能实名认证几个号
- 梦幻西游手游微信账号可以交易吗
- 微信头像什么样的吉祥 试试这几种方案
- 怎么在微信头像上加个小国旗 微信国旗头像怎么设置
- 微信分身怎么弄
- 微信添加国旗违法吗 这些你必须知道
- 优雅好听的微信名字 优雅大气的微信名字
