演示机型:iphone 11
系统版本:IOS 13.3.1
微信版本:7.0.15
【微信运动怎么不显示步数 微信运动不显示步数怎么办】苹果手机微信运动不显示步数的解决方法与华为手机一致,具体步骤为:
1、首先打开手机微信,打开【微信运动】 。

文章插图
2、然后点击右上方的【齿轮】图标进入 。

文章插图
3、然后点击【隐私及提醒设置】,打开【加入排行榜】 。

文章插图
4、最后返回到微信运动点击【步数排行榜】就可以看见运动步数 。

文章插图
温馨提示:平时在走路时,如果手机放在背包里或者是装在上衣口袋里,一般是不会计步的 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
