
文章插图
1.打开手机,进入主页面 。在主页底部找到“联系人”图标 。
2.转到联系人页面,然后点击屏幕底部的“菜单键” 。
3.进入联系人设置页面,在这里找到“联系人安排” 。
4.系统进入下一页,你可以找到“usim卡管理”并打开 。
【sim卡通讯录怎么删除 这里有详细的操作】5.转到联系人页面,选择要删除的联系人 。如果是全部,点击右上角的“全选”然后点击下面的“删除” 。
- 红卡奴鸽子怎样辨认公母
- 夏普电视卡住了怎么办
- 千兆网卡怎么看
- 气喘上气接不了下气中医治疗从肾做起 喉咙会卡痰也和肾不好有关
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 露卡时期是什么时期
- 鱼刺被喉咙卡在肉上怎么办 要小心处理噢
- 红米note4卡怎么办
- 红米3可以同时插两张电信卡吗
- 影驰显卡档次怎么区分 影驰显卡怎么样
