近两年来华为手机很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下华为语音助手怎么用 。
操作方法
- 01打开手机,手指长按屏幕下方中间的小圆圈,就会在屏幕中间出现一个麦克风的标志,点击它,如图所示 。
【华为语音助手怎么用】

文章插图
- 02进入语音助手后点击右上角一个齿轮状的按钮进行设置,如图所示 。

文章插图
- 03进入下一页面,点击“语音唤醒”将其打开,如图所示 。

文章插图
- 04在语音唤醒页面,进行个性化设置,如图所示 。

文章插图
- 华为玩机技巧在哪里
- 红米note3微信语音没声音
- 华为mate30怎么样 华为mate30什么时候发布
- 华为p20怎么拍全景照 请看回答
- 华为p30手机下载的主题在哪个位置 手机技巧
- p40pro无线快充多少瓦
- 华为mate30pro5g版支持sa和nsa吗 配置怎么样
- 苹果换华为怎么转移数据 如何把苹果手机的数据迁移到华为手机
- 华为原装电池什么牌子
- 华为手机如何恢复出厂设置
