
文章插图
1、先打开手机全民K歌 。
2、找到想要的歌曲点击独唱,开始录歌 。
3、这里等待歌曲播放完成 。
【全民k歌怎么下载伴奏 全民k歌伴奏下载步骤】4、将人声音量调节最低,即没有人声音量,点击完成,等待作品保存完成 。
5、然后返回桌面,找到文件管理器中找到-Android/data/com.tencent.karaoke/file/localSong文件夹下的歌曲,就是录好的伴奏,然后复制出来使用 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
