
文章插图
vivo手机网络制式切换的方法:
1、打开设置菜单 , 在设置菜单里找到“双卡与移动网络”;
2、在“双卡与移动网络”的数据里 , 点击切换自己想切换的网络即可 。
vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌 , vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的城市群体一起打造拥有卓越外观、愉悦体验的智能产品 , 并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求 。
【vivo手机网络制式切换 vivoy937网络制式切换】
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 路由器怎么选择网络模式
- 红米1s可以用4g网络吗
- 路由器怎么用手机设置密码
- 路由器指示灯网络连接不闪
- 红米4a手机怎么打开电话设置
- 路由器重置后怎么用手机设置
- 路由下的网络唤醒问题高人进谢谢
- 路由修改密码后无线网络连不上
