
文章插图
1、首先需要打开华为手机,然后再点击“设置”选项 。
【华为怎么升级成鸿蒙系统 华为如何升级成鸿蒙系统】2、然后再进入设置后,点击进入“系版统”选项 。
3、之后再点击“系统更新”选项 。
4、然后点击右上角的符号 。
5、接着点击更新设置选项 。
6、最后把“WLAN环境自动下载”打开即可 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
