
文章插图
1、打开某个应用,点击触控条向上轻扫 。
2、打开“程序坞”后,长按第二个应用拖动至主屏幕 。
3、松手后,第二个应用顶部会有一个短横线,手指按住横线下拉 。
【ipadpro怎么分屏 ipadpro分屏方法】4、然后就会看到两个应用平铺在桌面上,手指按住中间的横线左右滑动可随意改变两个应用的窗口大小 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
