酷我音乐歌词字体如何调整?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!
酷我音乐歌词字体如何调整?酷我音乐设置歌词字体步骤

文章插图
1、打开酷我音乐;

文章插图
2、进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

文章插图
3、如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;
【教你酷我音乐歌词字体如何调整】

文章插图
4、找到系统设置-窗口歌词菜单;

文章插图
5、找到“字体样式”并选中“字体”选项;

文章插图
6、最后在字体右侧下拉菜单中选择任意需要的字体后,点击下方“应用”即可设置成功 。

文章插图
谢谢大家的阅读观看,希望本文能帮助到大家!更多精彩教程请关注!
- 请假条怎么写事假 请假请事假教你如何写请假条
- 车厘子盆栽种植方法 教你解答栽培
- 白糖蒜的腌制方法 教你白糖蒜的腌制方法
- 侠客风云传OL剧情解说教程 画面人物音乐背景解说
- 美缝怎样打蜡 教你快速学会
- qq音乐歌词复制的方法
- 彩虹果冻水晶你怎么做 简单方法教你轻松制作美食
- 创维42寸电视喇叭拆下怎么样改装成电脑音箱 教你简单的方法
- 新冠肺炎 | 北京安定医院:三招教你缓解“疫情焦虑症”
- 怎么看国六a还是国六b 教你一招区分它们
