今天小编讲解了腾讯文档怎样恢复历史记录操作步骤 , 下文就是关于在腾讯文档恢复历史记录的操作教程 , 一起来学习吧!
腾讯文档恢复历史记录的操作教程

文章插图
一、选择任意文档
打开腾讯文档 , 在腾讯文档-我的文档界面中点击选择任意文档 。

文章插图
二、查看修订记录
方法一:
【腾讯文档恢复历史记录的操作教程图片 腾讯文档恢复历史记录的操作教程】在打开的文档界面中 , 点击界面上方一栏中的文件选项 。

文章插图
点击界面上方一栏中的文件选项后 , 在展开的列表中选择查看修订记录选项 , 也可以查看文档的修订记录 。

文章插图
方法二:
在打开的文档界面中 , 点击界面上方一栏中的打勾的“上次修改是在XX小时前进行的”选项 , 也可以查看文档的修订记录 。

文章插图
三、恢复编辑过的版本
按照前面步骤成功打开修订记录之后 , 在文档界面右侧选中需要恢复的修订记录历史版本 。

文章插图
在文档界面右侧选中需要恢复的修订记录历史版本后 , 点击右侧的还原选项 。

文章插图
在弹出的提示界面框中 , 点击下方的确定按钮即可恢复之前编辑过的版本 。

文章插图
快来学习学习腾讯文档恢复历史记录的操作方法吧 , 一定会帮到大家的 。
- 化疗多久恢复 化疗后副作用多久能恢复正常
- 腰果放久了怎样恢复酥脆
- 电解质紊乱多久恢复 急性肠胃炎为什么会头晕
- 矿泉水瓶开水烫变形还能喝,开水把塑料瓶烫变形了怎么恢复
- 手机太卡了恢复出厂设置可以吗
- 精索静脉曲张术后如何更快恢复 精索静脉曲张手术后能同房吗
- 烫伤恢复期能吃海鲜吗 烫伤能吃海鲜吗
- 怎样把文档里的字横过来 掌握4个步骤
- 骨折多久可以拆石膏 最难恢复的骨折排行
- 乱斗西游有腾讯版的吗
