手机通讯录是我们联系朋友的重要数据 。如果我们不小心删除了通讯录,没有及时备份,可以恢复吗?如何检索苹果手机的通讯录?
01
【苹果手机的通讯录怎么恢复?】恢复手机通讯录最简单的方法就是使用数据恢复软件 。我们都知道现在的数据恢复软件可以帮助我们恢复很多数据,选择正规的恢复软件就可以了 。本文使用通用的Apple Recovery Master来演示苹果手机通讯录的恢复 。
02
如果运行安装的软件,界面上会提示连接苹果手机 。同时可以看到两种恢复模式,分别是从iTunes备份恢复和从iPhone设备恢复 。
03
连接iPhone后,软件会识别出来,从iPhone设备中选择扫描恢复模式,输入选择的数据类型,勾选“通讯录” 。
04
单击开始扫描并进入扫描 。通讯录扫描时间比较快,请稍等 。
05
扫描后,查看手机通讯录,只需勾选上面的“只显示删除的数据”,找到想要的通讯录,点击“还原”按钮,选择输出格式,可以是TXT格式,也可以是Excel格式,然后点击“确定”保存到电脑上 。
- 正宗的山西老陈醋是什么牌子,山西老陈醋哪个品牌正宗又便宜
- 姓王的好听的男孩名字 王姓男孩起名
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 丰田属于什么档次的 丰田是哪个国家的
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 春天夏天秋天冬天的代表景物 春天夏天秋天冬天的代表景物是什么
- 割皮包去哪里医院比较好 哪个医院割包皮割的好
- 金帐汗国是中国的吗
- 冷冻虾仁的正确清洗方法,冷冻虾仁的正确清洗方法图解
- 色弱可以学医学的哪几个专业 色弱可以报考的医学专业有哪些
