使用快用苹果助手的用户很多,一些新用户不清楚快用苹果助手怎样导入铃声,今天小编给大家带来快用苹果助手导入铃声的具体步骤,希望可以帮到大家 。
快用苹果助手导入铃声的详操作教程

文章插图
我们先将iPhone连接快用苹果助手,点击我的设备—应用选项 。

文章插图
接着应用选项展开后后,点击已安装应用,选择手机铃声并打开

文章插图
【快用苹果助手怎么设置铃声 快用苹果助手导入铃声的详操作教程】再将你想设置为铃声的音乐导入到下方的铃声选项中,导入成功后即可使用该铃声 。

文章插图

文章插图

文章插图

文章插图
这时我们打开手机中的设置选项-声音-电话铃声,这时你就会发现你选中的铃声已经可以使用了 。
根据上文为你们讲述的快用苹果助手导入铃声的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀!
- 苹果13.1建议升级吗 有什么好的优势呢
- 苹果手机自带小熊贴纸在哪
- 苹果手机图片怎么编辑文字 苹果手机图片上的文字怎么编辑
- 苹果12多少钱一台 苹果8p新机多少钱一台
- 苹果树苗怎么栽 苹果苗怎么栽培
- 苹果手机相机怎么虚化
- 苹果手机下载铃声下载什么软件 苹果手机下载铃声下载什么软件的
- 吃苹果干的好处和坏处
- 冻苹果还有营养价值吗
- 小米9和苹果7p哪个好 苹果7p怎么样
